SaveGame Manager — сохранения от игр теперь под контролем!

Хранить сохранения игр теперь можно и на компьютере — все, что понадобиться — SD карта, комп и Wii. Полезное приложение для Wii, если вы решили полностью отформатировать свою консоль.

Для того, чтобы скинуть все свои сохранения с Wii, нам понадобиться программка под названием SaveGame Manager, программа имеет хороший и понятный интерфейс, поэтому не думаю, что она вызовет какие-нибудь трудности.

Установка SaveGame Manager:

1.Скачиваем SaveGame Manager

2.На SD карте заходим в папку apps, создаем там папку save, и скидываем туда содержимое архива.

3.Вставляем карту памяти обратно в Wii.

На этом установка SaveGame Manager окончена, перейдем к рассмотрению использования программы.

Использование SaveGame Manager:

1.Включаем Wii  и заходим в HomeBrew Channel

2.Из списка приложений выбираем SaveGame Manager и жмем Load

Канал для программы не выкладываю специально — это специальный софт,  не повседневного пользования.

Для импорта сохранений из Wii:

В верхнем углу выбираем устройство (верхняя полоска, самая левая пиктограмма), выбираем WII

Ищем игру, жмем на нее и нажимаем «extract», после — «Default»

Программа автоматически создаст папку с именем savegames в которой будут храниться все данные об прогрессе игры. Вы можете скинуть эту папку на компьютер или вообще записать на диск, для надежного хранения данных.

Для экспорта данных с SD карты:

Сначала просто запустите игру, от которой у вас есть сохранения, чтобы WII создала сохранение от игры( SaveGame Manager может подставлять в эти сохранения свои файлы, но не может создавать их, для создания запускаем игру, сохраняемся и выходим)

В верхнем углу выбираем устройство (верхняя полоска, самая левая пиктограмма), выбираем SD, заходим в папку savegames и выбираем игру. В появившемся окне жмем «Install», после чего подтверждаем наши действия «Yes».

Для MII рецепт такой же (в верхней пиктограмме выбираем MII и копируем на SD, чтобы восстановить MII создайте любого MII, с таким же именем, которого вы хотите восстановить, на внешность не обращайте внимания, после восстановления, она станет такой, как и была раньше).

На этом все, надеюсь кому-то поможет данная инструкция, сам сделал резервные копии, так как часто экспериментирую с консолью, и боюсь потерять прогресс в некоторых играх.

Программа проверенна на моей Wii!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *